DAS TEAM DER ROY SCHULZ GMBH

SIE HABEN FRAGEN? KONTAKTIEREN SIE UNS!

Geschäftsführung

Roy Schulz
"Ein herzliches Dankeschön an unsere Kunden! Sie haben uns in den letzten 30 Jahren durch Ihr Vertrauen in „gute Preise bei bestem Service“ zum größten lagerführenden Bürobedarfshändler, in den Bundesländern Berlin und Brandenburg gemacht. Heute sind wir neben dem klassischen Bürobedarf erfahrener Dienstleister, für Büromöbel und Einrichtungen, für Werbeartikel, Konferenz- und Tagesbedarf- bis hin zu Hygieneartikeln, Visitenkarten und Stempellösungen… Voller Service."



Vertriebsleitung:

Petra Zieger

Tel.: (030) 72375 113
Fax: (030) 72375 4113
E-Mail: zieger@royschulz.de

Unsere Fachberater für Büroversorgung - Außendienst:

Sabine Lucchesi

Tel.: (030) 72375 188
Fax: (030) 72375 4188
E-Mail: lucchesi@royschulz.de
Marcel Noack

Tel.: (030) 72375 295
Fax: (030) 72375 4295
E-Mail: noack@royschulz.de
Andre Schulz
Geschäftsführer
Tel.: (030) 72375 213
Fax: (030) 72375 4213
E-Mail: aschulz@royschulz.de


Teamleitung Büroversorgung

Julia Brandt

Tel.: (030) 72375 197
Fax: (030) 72375 4197
E-Mail: brandt@royschulz.de

Unsere Fachberater für Büroversorgung:

Sandra Brusendorf

Tel.: (030) 72375 105
Fax: (030) 72375 4105
E-Mail: brusendorf@royschulz.de
Franziska Kümmig

Tel.: (030) 72375 106
Fax: (030) 72375 4106
E-Mail: kuemmig@royschulz.de
Marcello Gama-Judtka

Tel.: (030) 72375 102
Fax: (030) 72375 4102
E-Mail: gama-judtka@royschulz.de
Monika Hellmann

Tel.: (030) 72375 191
Fax: (030) 72375 4191
E-Mail: hellmann@royschulz.de
Antje Menz

Tel.: (030) 72375 107
Fax: (030) 72375 4107
E-Mail: menz@royschulz.de
Jan Respondek

Tel.: (030) 72375 118
Fax: (030) 72375 4118
E-Mail: respondek@royschulz.de
Sascha Rüger

Tel.: (030) 72375 108
Fax: (030) 72375 4108
E-Mail: rueger@royschulz.de
Kerstin Storbeck

Tel.: (030) 72375 212
Fax: (030) 72375 4212
E-Mail: storbeck@royschulz.de


Unsere Fachberater für Werbemittel:

Vivian Lemke

Tel.: (030) 72375 109
Fax: (030) 72375 4109
E-Mail: lemke@royschulz.de
Susanne Mühler

Tel.: (030) 72375 103
Fax: (030) 72375 4103
E-Mail: muehler@royschulz.de


Unsere Fachberater für Büromöbel:

Sabine Teubner

Tel.: (030) 72375 190
Fax: (030) 72375 4115
E-Mail: teubner@royschulz.de


Einkaufsleiter:

Lars Walden

Tel.: (030) 72375 271
Fax: (030) 72375 4271
E-Mail: walden@royschulz.de

Unsere Mitarbeiter im Einkauf:

Carmin Casino

Tel.: (030) 72375 214
Fax: (030) 72375 4214
E-Mail: casino@royschulz.de
Annegret Horn

Tel.: (030) 72375 272
Fax: (030) 72375 4272
E-Mail: horn@royschulz.de
Joachim Klohn

Tel.: (030) 72375 273
Fax: (030) 72375 4273
E-Mail: klohn@royschulz.de
Karsten Nölte

Tel.: (030) 72375 210
Fax: (030) 72375 4210
E-Mail: noelte@royschulz.de


Leiter Marketing / IT :

Benjamin Franke

Tel.: (030) 72375 215
Fax: (030) 72375 4215
E-Mail: franke@royschulz.de

Unsere Mitarbeiter im Bereich Marketing / IT


Tilo Jurk
IT-Administration
Tel.: (030) 72375 205
Fax: (030) 72375 4205
E-Mail: jurk@royschulz.de

Max Kiesewalter
Marketing
Tel.: (030) 72375 192
Fax: (030) 72375 4192
E-Mail: kiesewalter@royschulz.de

Daniel Rennpferd
E-Commerce / Webshop
Tel.: (030) 72375 203
Fax: (030) 72375 4203
E-Mail: rennpferd@royschulz.de


Leiter Lagerlogistik:

Thorsten Pohle

Tel.: (030) 72375 280
E-Mail: pohle@royschulz.de

SIE HABEN FRAGEN? WIR BERATEN SIE GERNE!

TOP KONDITIONEN
Verbrauchsabstimmung
24 STUNDEN
Lieferservice und Erreichbarkeit
INTEGRATION
Individuelle Schnittstellen
PARTNERSCHAFT
Vertrauensvoll & Nachhaltig
PROZESSE
Prozesskostenoptimierung
LOGISTIK
Individuelle Logistiklösungen
SORTIMENTE
Von Bürobedarf bis zu Visitenkarten
FULFILLMENT
Kundenartikelmanagement
SORTIMENTSKONDITIONEN
Individuelle Sortimentspreise
PROJEKTBEZOGEN
Für Rahmenvertragspartner
24h - LIEFERUNG
Deutschland- & Europaweit
24h - REAKTIONSZEIT
Antworten, Angebote und Support
24h - WEBSHOP
so.Procure | Interaktiver Webshop
EXTERN
Lösung für alle Browser
LIEFERANTEN
Mehrlieferantenfähiges System | SAP SRM Ersatz
IMPLEMENTIERUNG
Digitale Integration | Benutzerintegration
SO.PROCURE
Individuelle Beschaffungsplattform
RECHNUNGS-CLEARING
Elektronische Rechnungslegung | Gutschriftsverfahren
INTERN
Beschaffungsplattformen
ERP & SRM-LÖSUNGEN
SAP, Oracle, Sage etc.
KATALOGLÖSUNG
Datenbanken & BME-Cat
MARKTPLATZLÖSUNG
OCI-Punchoutfähiges System
INDIVIDUELLES TEAM
Persönliche Ansprechpartner
REPORTING
Zahlen - Daten – Fakten
CONTRACTING
Zusammenarbeit auf Rahmenvertragsbasis
STRUKTURIERUNG
Restrukturierungsempfehlung
ANALYSEN
Transparenz der tatsächlichen Beschaffungskosten
REDUZIERUNG
Prozesskostenreduzierung
VERWENDUNGSSTELLE
Büro, Küche, Lager
LIEFEROPTIONEN
Express, Termin, 24h Service
SONDERLEISTUNGEN
Logistik 4.0
GESCHÄFTSDRUCKSACHEN
GESCHÄFTSDRUCK
Geschäftspapiere, Formulare und Sonderdrucke
FORMULARMANAGEMENT
(FMS)
VISITENKARTEN
Visitenkarteneditor
BÜROBEDARF
TINTEN & TONER
OEM & Alternativ - Supplies
PAPIERE
Multifunktionskopier-, Recycling- & Grafikpapiere
BÜROBEDARF
24.000 Artikel
BÜROTECHNIK
E-Screens & EDV-Zubehör
HYGIENEARTIKEL
UNTERHALTSREINIGUNG
KÜCHE
BAD
MITARBEITERVERSORGUNG
GETRÄNKE, KAFFEE & TEE
OBST & GEMÜSE
MÜSLI, SNACKS & GEBÄCK
WERBEMITTEL
KONFERENZBEDARF
BEWIRTUNGSEQUIPMENT
SNACKS & GEBÄCK
GETRÄNKE & KAFFEE
MILCH, KAFFEESAHNE & CO
STEMPEL
Stempeleditor
BÜROMÖBEL
MÖBEL & STÜHLE
PLANUNG
ARCHIV & REGAL
WAREHOUSING
Konsignationslager | Warenbereitstellung
DISTRIBUTION
Individuelle Versandoptionen
WARENEINGANGSPRÜFUNG
Kontrolle & Reporting
DARSTELLUNG
Ein E-Commerce-System | Alle Artikelgruppen